Comisión Local de Seguridad

INTEGRANTES

Coordinadora

Dra. Cecilia Noguez

Directora del Instituto de Física
55 5622 5032
cecilia@fisica.unam.mx

SECRETARIOS

Dr. Jaime Everardo Pérez Rodríguez

Secretario Técnico del Taller
55 5622 5032
jperez@fisica.unam.mx

Lic. Delia Angélica O'Reilly Haro

Secretaría Administrativa
55 5622 5000
delia@fisica.unam.mx

SEGURIDAD RADIOLÓGICA

M.en C. César Gustavo Ruiz Trejo

Técnico Académico
Departamento de Física Experimental
55 5622 5054
cesar@fisica.unam.mx

CUERPO TÉCNICO

Dr. Carlos Magaña Zavala

Técnico Académico
Departamento de Materia Condensada
55 5622 5064
craul@fisica.unam.mx

Arq. Sofía Benítez

Secretario Técnico
Secretaria Técnica de Mantenimiento
55 5622 5172
sbenitez@fisica.unam.mx

Ing. Samuel Tehuacanero Núñez

Técnico Académico
Departamento de Materia Condensada
55 5622 5011
samuel@fisica.unam.mx

C. Verónica Fuentes Romero

Secretaría Administrativa
Auxiliar de Inventarios
55 5622 5036
inventarios@fisica.unam.mx

C. José Luis Fuentes Ubaldo

Jefe de Servicios
55 5622 5036

Lic. Roberto Amaro Lomelí

Jefe de Servicios Generales
55 5622 5032
ramaro@fisica.unam.mx

L.I. Neptali González Gómez

Técnico Académico
Secretaría Técnica de Cómputo y Telecomunicaciones
55 5616 1535
nglez@fisica.unam.mx

Dr. Francisco Javier Sevilla Pérez

Investigador Tit. A T.C.
Departamento Sistemas Complejos
55 5622 5015fjsevilla@fisica.unam.mx

Representación estudiantil

REPRESENTACIÓN DEL PERSONAL ACADÉMICO

Fis. Edilberto Hernánez Juárez

Técnico Académico
Departamento de Materia Condensada
55 5622 5017
juarez@fisica.unam.mx

Dr. Carlos Magaña Zavala

Técnico Académico
Departamento de Materia Condensada
55 5622 5064
craul@fisica.unam.mx

REPRESENTACIÓN DEL PERSONAL ADMINISTRATIVO DE BASE

C. María Guadalupe Figueroa Nava

Jefe de Oficina
Secretaría Académica
55 5622 5032
gfigueroa@fisica.unam.mx

C. Víctor Hugo Guzmán Hernández

área de Servicios Generales
Oficial de Transporte